Очередь: 0 / В работе: 0

Обновлен модуль инструментов: новый дедупликатор, перенос фраз между проектами

1. Теперь кнопка "Инструменты" находится на панеле над таблицей всех фраз. Это модальное окно с расширенными настройками.

2. Добавлена возможность во всех инструментах выбирать отдельные группы.

3. Добавлен инструмент копирования фраз/групп и даже целого проекта в другой свой проект (beta). Переносится все, кроме истории позиций и собранного ТОПа. Инструмент еще будет улучшаться. Доступен на всех тарифах.

4. Полностью переписан и улучшен инструмент "Удаление дублей". Подключен словарь. Теперь инструмент способен найти максимум дублей в проекте: неявные (перестановка слов), фразеологические (разное окочание), беспредложные (не учитываются предлоги, опция). Если с неявными и фразеологическими все понятно, то что такое беспредложные дубли? Это дубли фраз, которые отличаются наличием или отсутствием предлогов. Например:

шкафы купе в спальню
шкаф купе для спальни
шкафы купе спальни

Обычный дедупликатор не удалит здесь ничего, т.к. набор слов разный. Но в вордкипере можно поставить опцию, чтобы алгоритм не учитывал предлоги. И тогда из этих фраз останется только одна, остальные будут перенесены в папку дублей. Также если у вас будет собрана частота "[!W]", то он автоматически будет оставлять самую частотную фразу из всех дублей. Удобно, не правда ли?

18.09.2023
Всего комментариев: 0